(42349) 94-1-34
Ханкайский район, с.Троицкое, ул. Почтовая, 13 А
Как добраться?

День правовой помощи детям

19 ноября воспитатель ДОУ побеседовала с детьми о декларации прав человека и конвенции о правах ребенка. При беседе использовала иллюстрации: люди разных национальностей, люди работают, человек имеет право учиться, люди на отдыхе, мечеть, церковь, в детском доме, эти дети умеют и могут многое (инвалиды); сборник законов.Познакомила со значением слов  «декларация» и «конвенция». Рассказала, что человек имеет право на жизнь и свободу, какой бы национальности он ни был. Человек имеет право на труд, отдых и образование, на выбор религии. Ребенок имеет право на имя и гражданство, его нельзя разлучать с родителями, а дети с ограниченными возможностями имеют такие же права, как и здоровые дети, но нуждаются в особой заботе.

Во время беседы была проведена игра «Эхо» в которой дети поочередно произносили свои имена, а остальные хором их повторяли.

20 Ноябрь 2015, 1003 просмотра.

Атрибуты элемента инфосистемы

Текст1-тестовое свойство